МДОУ "Детский сад №8"

г. Петрозаводск, Скандинавский проезд д. 3

Телефон

56-40-08; 56-39-73

Факс 8(8142) 56-40-08

Эл. почта detsad82015@mail.ru

СИСТЕМА "ДОШКОЛЬНИК"
ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММАМ "ОСНОВЫ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ"
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА

Наши новости

6мая
День Победы - это главный праздник страны, праздник героического подвига народа!
Накануне праздника Победы в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия. Воспитанники и педагоги участвовали в конкурсах и играх, читали стихи, пели песни и танцевали!
Памяти павших будьте достойны!!!
5мая
В преддверии Дня Победы ребята, совместно с педагогами и родителями, приняли участие в благотворительной акции и поздравили пожилых людей из Дома ветеранов. Открытки, сделанные с любовью и угощения были переданы адресатам. Спасибо всем за отзывчивость!!! Давайте творить добро вместе!!
4мая
Ребята, родители и педагоги в этом году также приняли самое активное совместное участие в уже ставшей традиционной для нашего детского сада экологической акции "Огород на окне". Нет предела полёту творческой фантазии у любителей садоводства и огородничества! В группах красуются и "Зелёный огород", и "Домик в деревне", и "Царство гномов", и "Зелёное настроение" , и даже "Простоквашино" с "Огородом здоровья" . Все участники тщательно подбирали композиции, ассортимент, продумывали детали композиций. Вкусно, полезно, познавательно и интересно выращивать свои "групповые" огороды". Спасибо всем за участие и творческий подход!!!
27апр.
Поздравляем всех с Днём Рождения нашего "Апельсина!" Сегодня нам исполнилось 8 лет!!! Желаем процветания и благополучия!!!
26апр.
22 апреля - международный день Земли, а 25 апреля - всероссийский день эколят. Эти 2 праздника не прошли незамеченными и в детском саду. Ребята совместно с воспитателями организовывали выставки, тематические проекты, экологические уроки и увлекательные занятия. А персонал детского сада вышел на субботник! Таким образом ребята и взрослые еще раз вспомнили о необходимости защиты окружающей среды, озеленения планеты и пропаганды бережного обращения с природой.
17апр.
В период с 10 по 14 апреля в детском саду состоялась "Неделя психологии", в рамках которой прошло много интересных и познавательных мероприятий: различные игры и упражнения с детьми (медиативные, с песком, групповые и индивидуальные); занятия с педагогами и прекрасный тренинг для них «Жизненные ценности и семейные традиции»; мероприятия с родителями - посещение комнаты психологической разгрузки, изучение техники пескотерапии на световых столах. И даже был яркий четверг - день жёлтого цвета.
14апр.
12 апреля традиционно в России отмечают день Космонавтики. Этот праздник не остался без внимания и в стенах детского сада. Ребята активизировали свои знания-отгадывали загадки, решали ребусы, разговаривали о планетах, о полётах в космос, о ракетах. Еще они поиграли на космических станциях и посоревновались в конкурсах. Завершился праздник - фестивалем чтецов стихотворений ко Дню Космонавтики.
11апр.
После продолжительной зимы очень радостно встречать весну! А в нашем детском саду создать себе тёплое весеннее настроение можно посмотрев работы на выставке в холле! Какая яркая, интересная и разнообразная весна в совместном творчестве детей и родителей. Чудесные работы - картины, поделки, рисунки, продукты творчества - впускают весну в нашу жизнь и в сердца!!!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20