СИСТЕМА "ДОШКОЛЬНИК"
ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММАМ "ОСНОВЫ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ"

25мар.
22 марта группы детского сада посетили инспектора отдела пропаганды безопасности дорожного движения государственной автоинспекции по г. Петрозаводску. В ходе встречи дошкольники уточнили и закрепили правила безопасного перевоза детей в автомобиле, правильного использования детских удерживающих устройств.
11мар.
10 марта у воспитанников старших и подготовительной групп появилась возможность познакомиться с «Лабораторией безопасности» – это комплексная программа Федерального проекта, направленная на снижение числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей и предотвращение факторов риска в области детской безопасности на дорогах, а также на формирование культуры поведения и воспитания личности, соблюдающей правила дорожного движения.
Дети с интересом играли: каждый смог побывать в роли как водителя, так и пешехода. Это требовало особого внимания: перед ребятами были выставлены настоящие дорожные знаки, и два действующих светофора с мигающими сигналами - для водителей и пешеходов. Дети еще раз повторили правила поведения на дороге с целью предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма и закрепили навыки на практике в игровой форме.
10мар.
В настоящее время в МДОУ проходит выставка декоративно-прикладного творчества сотрудников МДОУ.
Изделия с многообразием талантов можно увидеть в холлах зданий детского сада. Рукодельницы и шьют, и вяжут, и вышивают, рисуют, создают предмета интерьера из разнообразных материалов.
Также, В преддверии 8 марта, в детском саду состоялся фестиваль блинов. В конкурсе принимали участие сотрудники детского сада! Хозяйки удивили своими кулинарными талантами: разнообразие начинок и рецептов приготовления никого не оставили равнодушными!
9мар.
В начале марта в детском саду прошли весенние праздники, на которых ребята поздравляли своих девочек, мам, бабушек, сестер с 8 марта. Звучали добрые песни, замечательные стихи, и, конечно же, танцы и озорные игры!
А в завершении недели ребята соревновались в меткости, скорости и силе на масленичных гуляньях! Весело и дружно провожали зиму и встречали весну!!
5мар.
Милые женщины!
Примите самые искренние поздравления с чудесным весенним праздником – Международным женским днём 8 марта!
Пусть сбываются все ваши надежды и мечты, пусть каждый ваш день будет озарён счастливой улыбкой, а вместе с ароматом весенних цветов в вашу жизнь войдут радость и благополучие. Желаем вам доброго здоровья, любви, поддержки близких.
Пусть взаимопонимание и согласие, спокойствие и радость всегда сопутствуют вам!
2мар.
В конце февраля в МДОУ проходил конкурс чтецов произведений А.Л.Барто, в котором приняли участие многие дети.
Жюри предстояла нелёгкая работа - выбрать победителей!
Каждый выступающий был отмечен диплом за участие и победу!
Комиссия отметила и эмоциональность исполнения, и искренность, и чёткость речи, и выразительное и громкое прочтение стихов. Ребята подготовились очень ответственно - подготовили костюмы и инсценировки - и, конечно, стали призёрами в номинации "За лучший образ и оригинальность исполнения".
Среди такого разнообразия талантливых выступающих отметили яркое и жизнерадостное выступления, лирическое и вдохновенное исполнения. Не остались без внимания и прочтение малоизвестного произведения, и дебютанты. "Приз зрительский симпатий" тоже нашёл своих чтецов, а самые маленькие участники конкурса удивили коллективным исполнением стихотворения!
Все большие молодцы! Спасибо ребятам, родителям и педагогам за усердие, за творческий подход и за возможность насладиться замечательным исполнением произведений А.Л. Барто детьми!
1мар.
Кризисный центр "Мама-дом" выражает благодарность родителям и коллективу детского сада №8 за организацию благотворительной акции в поддержку подопечных Мама-Дом. Вещи, детские игры, книги, игрушки и прочее, были переданы в центр.
25фев.
В преддверии Дня Защитника Отечества в детском саду прошли спортивные развлечения. Ребята соревновались в ловкости, меткости, смелости. Учились быть командой и стремиться к победе!!! Праздник получился весёлым, активным и дружным!!!
25фев.
Благодарим всех наших замечательных пап, дедушек, дядей и братьев за участие в фотоконкурсе!!!
22фев.
Дорогие мужчины! Примите наши искренние поздравления с 23 февраля!
В этот праздник мы отдаем дань уважения и чтим память всех воинов, которые защищали нашу родную землю от врагов. Пусть все сражения будут только на мирном фронте!
В День защитника Отечества желаем всегда оставаться настоящим героем: мужественным и сильным, решительным и находчивым, умело решать все задачи и преодолевать любые жизненные препятствия. Желаем вам благополучия, долголетия, неувядающей энергии и крепкого здоровья. Пусть вас во всем сопровождает успех, каждый день будет счастливым, освещенным радостными событиями, встречами с настоящими друзьями, нежной любовью близких и родных людей! Спасибо за ваш труд на благо Родины и семьи!
21фев.
Уважаемые родители!
Приглашаем вас принять участие в благотворительной акции! Ждём ваши книги до конца февраля 2022 г.