9мар.
В начале марта в детском саду прошли весенние праздники, на которых ребята поздравляли своих девочек, мам, бабушек, сестер с 8 марта. Звучали добрые песни, замечательные стихи, и, конечно же, танцы и озорные игры!
А в завершении недели ребята соревновались в меткости, скорости и силе на масленичных гуляньях! Весело и дружно провожали зиму и встречали весну!!
5мар.
Милые женщины!
Примите самые искренние поздравления с чудесным весенним праздником – Международным женским днём 8 марта!
Пусть сбываются все ваши надежды и мечты, пусть каждый ваш день будет озарён счастливой улыбкой, а вместе с ароматом весенних цветов в вашу жизнь войдут радость и благополучие. Желаем вам доброго здоровья, любви, поддержки близких.
Пусть взаимопонимание и согласие, спокойствие и радость всегда сопутствуют вам!
2мар.
В конце февраля в МДОУ проходил конкурс чтецов произведений А.Л.Барто, в котором приняли участие многие дети.
Жюри предстояла нелёгкая работа - выбрать победителей!
Каждый выступающий был отмечен диплом за участие и победу!
Комиссия отметила и эмоциональность исполнения, и искренность, и чёткость речи, и выразительное и громкое прочтение стихов. Ребята подготовились очень ответственно - подготовили костюмы и инсценировки - и, конечно, стали призёрами в номинации "За лучший образ и оригинальность исполнения".
Среди такого разнообразия талантливых выступающих отметили яркое и жизнерадостное выступления, лирическое и вдохновенное исполнения. Не остались без внимания и прочтение малоизвестного произведения, и дебютанты. "Приз зрительский симпатий" тоже нашёл своих чтецов, а самые маленькие участники конкурса удивили коллективным исполнением стихотворения!
Все большие молодцы! Спасибо ребятам, родителям и педагогам за усердие, за творческий подход и за возможность насладиться замечательным исполнением произведений А.Л. Барто детьми!
1мар.
Кризисный центр "Мама-дом" выражает благодарность родителям и коллективу детского сада №8 за организацию благотворительной акции в поддержку подопечных Мама-Дом. Вещи, детские игры, книги, игрушки и прочее, были переданы в центр.
25фев.
В преддверии Дня Защитника Отечества в детском саду прошли спортивные развлечения. Ребята соревновались в ловкости, меткости, смелости. Учились быть командой и стремиться к победе!!! Праздник получился весёлым, активным и дружным!!!
25фев.
Благодарим всех наших замечательных пап, дедушек, дядей и братьев за участие в фотоконкурсе!!!
22фев.
Дорогие мужчины! Примите наши искренние поздравления с 23 февраля!
В этот праздник мы отдаем дань уважения и чтим память всех воинов, которые защищали нашу родную землю от врагов. Пусть все сражения будут только на мирном фронте!
В День защитника Отечества желаем всегда оставаться настоящим героем: мужественным и сильным, решительным и находчивым, умело решать все задачи и преодолевать любые жизненные препятствия. Желаем вам благополучия, долголетия, неувядающей энергии и крепкого здоровья. Пусть вас во всем сопровождает успех, каждый день будет счастливым, освещенным радостными событиями, встречами с настоящими друзьями, нежной любовью близких и родных людей! Спасибо за ваш труд на благо Родины и семьи!
21фев.
Уважаемые родители!
Приглашаем вас принять участие в благотворительной акции! Ждём ваши книги до конца февраля 2022 г.
4фев.
В последние выходные января ребята из 3 и 4 групп, совместно с родителями и воспитателями Плавде Раисой Алексеевной, Тикканен Верой Валентиновной и Кудрявцевой Светланой Михайловной ходили на экскурсию в культурно-досуговый центр на Древлянке. Ребята посетили выставку старинных предметов быта и утвари! Посмотрели экземпляры, смогли подержать их в руках и посидеть за ткацким станком! Время провели интересно и увлекательно!
3фев.
Уважаемые родители (законные представители)!
С учетом сохраняющихся угроз, связанных с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19), напоминаем о особенностях организации работы Детского сада в условиях риска распространения COVID-19:
1.В детском саду прием детей осуществляется с замером температуры тела и занесением результатов в утренние фильтры
2. Масочный режим сохраняется для родителей (законных представителей) и сотрудников ДОУ.
(вход в детский сад строго в масках!!!!).
3.Разобщены потоки на вход и выход из Детского сада.
4. В учреждении запрещены массовые мероприятия. Обеспечена групповая изоляция (во время проведения прогулок, занятий) с целью минимизации контактов воспитанников.

Пожалуйста! Не приводите детей в детский сад с признаками респираторных заболеваний и, в случае, если ребенок находится в контакте ( по контакту в семье) с больным COVID-19!!!
Обязательно информируйте об этом педагога на группе или администрацию МДОУ!!!!

Берегите себя и своих близких! И будьте здоровы!!
3фев.
В декабре 2021 г. детский сад принимал участие в ежегодном конкурсе Администрации Петрозаводского Городского округа "Волшебный свет!". Спасибо всем, кто принимал участие в изготовлении декораций, в их размещении, в создании Новогодней атмосферы в преддверии праздника! Благодарим каждого за активное голосование! Мы заняли 1 место!! Ура! Еще раз спасибо всем сотрудникам учреждения, детям и их семьям!
Поздравляем всех с победой!!!